Рейтинг@Mail.ru
В Итум-Калинском районе Чечни во время установки взрывного устройства подорвались двое боевиков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Итум-Калинском районе Чечни во время установки взрывного устройства подорвались двое боевиков

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 28 сен - РИА "Новости". В Итум-Калинском районе Чечни во время установки взрывного устройства подорвались двое боевиков из банды некоего Тархана Газиева.

Об этом РИА "Новости" во вторник сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Информация о готовящемся теракте поступила в правоохранительные органы от местных жителей, которые рассказали, что на дороге в селение Гучум-Кале Итум-Калинского района видели двух мужчин, которые производили какие-то манипуляции на обочине", - рассказал представитель РОШ.

По его словам, через некоторое время в указанном месте произошел мощный взрыв. Для проверки поступивших сведений в указанный район прибыло одно из подразделений федеральных сил.

При обследовании места взрыва были обнаружены останки двух тел, а также элементы взрывного устройства и радиостанции импортного производства, сообщили в РОШ.

"Во время опознания было установлено, что одним из погибших является житель Итум-Калинского района Майрбек Ильясов, который длительное время являлся членом бандгруппы, возглавляемой Газиевым", - сказал собеседник агентства.

По его словам, банда Газиева причастна к многочисленным терактам, совершенным на территории Итук-Калинского и Шатойского районов Чечни, а сам Газиев подчиняется одному из лидеров террористов Доке Умарову.

По оперативным данным, Ильясов в банде Газиева выполнял функции подрывника. Установлено, что в феврале 2003 года он участвовал в вооруженном нападении на главу администрации Шатойского района и принимал участие в убийстве местной жительницы Патимат Идразовой.

Кроме того, боевик весной 2004 года пытался убить начальника криминальной милиции Итум-Калинского РОВД. Личность второго бандита в настоящее время устанавливается.

"По заключению экспертов-взрывотехников, оба боевика подорвались в момент установки самодельного взрывного устройства на боевой взвод", - отметили в РОШ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала