Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае задержан "телефонный террорист" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алтайском крае задержан "телефонный террорист"

Читать ria.ru в
Дзен
НОВОСИБИРСК, 28 сентября - РИА "Новости". В городе Бийске (Алтайский край) задержан "телефонный террорист", который четыре раза сообщал о минировании и угрозе взрыва школ города. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края во вторник.

Сообщения о минировании сразу двух школ города Бийска поступили на пульт оперативного дежурного в 9:04 и 11:50 местного времени 27 сентября. Через некоторое время, по "горячим следам", звонивший был задержан сотрудниками милиции. Им оказался учащийся бийского лицея N 22, 1988 года рождения.

По словам сотрудников пресс-службы, в процессе расследования подросток показал, что причастен еще к двум случаям заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

По его словам, первые два звонка он сделал 20 сентября. Тогда объектами "минирования" стал лицей на улице Кутузова и лицей N 22. Как поясняет задержанный, он хотел сорвать учебный процесс в лицее, где учится сам и его друзья. Поверив в свою безнаказанность после первых звонков, сегодня он решил повторить "шутку". В школах, которые он "минировал" во вторник, также учились друзья и подруги молодого человека. "Я думал, что милиция меня не поймает, - сказал молодой человек, - оказалось, что милиция работает оперативно".

Как отметили в пресс-службе, мальчик полностью осознает свою вину и советует своим сверстникам не шутить с милицией. Однако уголовное дело по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, возбуждено. Кроме того, в настоящее время происходит подсчет причиненного "шутником" материального ущерба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала