Американец Энди Роддик считает, что в финале Кубка Дэвиса против испанцев его команда является аутсайдером - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 27 сен - РИА "Новости". Первая ракетка сборной США Энди Роддик считает, что в финале Кубка Дэвиса против испанцев его команда является аутсайдером, сообщают американские СМИ.

В минувшие выходные американцы выиграли в полуфинале у сборной Белоруссии со счетом 4-0 и завоевали право бороться за главный приз турнира - серебряную салатницу. Их соперниками станут испанские теннисисты, которые, в свою очередь, переиграли французов - 4-1. Финальная встреча пройдет 3-5 декабря в Испании.

"Согласно статистике, мы проигрываем испанцам по результатам матчей на грунтовом корте, поэтому нас можно назвать аутсайдерами", - сказал Роддик, занимающий второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП).

Сборные США и Испании шесть раз играли друг против друга в рамках Кубка Дэвиса, и четырежды удача была на стороне американцев. Однако испанцы выиграли свои два матча на грунте, а если учесть, что финал, скорее всего, пройдет на таком же покрытии, то предсказать победителя Кубка Дэвиса крайне сложно.