Рейтинг@Mail.ru
Великобритания намерена сочетать экономическое процветание страны с социальной защитой населения - министр финансов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания намерена сочетать экономическое процветание страны с социальной защитой населения - министр финансов

Читать ria.ru в
БРАЙТОН (Великобритания), 27 сен - РИА "Новости", Александр Смотров. Великобритания намерена сочетать экономическое процветание страны с социальной защитой населения. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил канцлер казначейства - министр финансов Соединенного королевства Гордон Браун в ходе выступления на ежегодной конференции Лейбористской партии в курортном городе Брайтоне.

"Мы должны учиться, но отличаться от Америки, где 45 миллионов человек живут без медицинской страховки и чей экономический успех не подкрепляется мощной социальной защитой. Мы должны учиться, но отличаться от остальной Европы, где есть развитая социальная защита, но где 19 миллионов безработных", - сказал министр.

"Наша цель - создать в Великобритании и процветание и справедливость для всех", - подчеркнул Браун.

Он напомнил, что в настоящее время в королевстве наблюдается самый низкий уровень инфляции за последние 30 лет и самый длительный период устойчивого экономического роста за последние 200 лет.

"Наши достижения за последние 7 лет важны, но недостаточны", - признал канцлер, анализируя итоги работы лейбористского правительства, находящегося у власти с 1997 года.

Являясь вторым по влиянию человеком в Лейбористской партии, Гордон Браун обозначил ряд приоритетов на предполагаемый третий срок пребывания его партии у власти.

В их числе он назвал дальнейшее развитие современных технологий, продолжение борьбы за установление справедливых условий оплаты труда, защиту материнства и детства.

"Еще 7 лет назад не было ни DVD, ни цифрового телевидения, ни широкополосного Интернета, и стоит задуматься, что в ближайшие несколько лет еще более быстрое изменение в цифровых технологиях, биотехнологиях и генетике затронут все аспекты нашей жизни и революционизируют нашу экономику", - отметил Браун.

Канцлер казначейства также напомнил об ответственности, которую развитые страны несут за развитие всего мира, и об обязательствах по ликвидации бедности, снижению детской смертности и получению начального образования, которые были взяты мировыми державами в 2000 году в качестве целей нового тысячелетия.

Браун указал, что Великобритания намерена делать все возможное, в том числе через Международный валютный фонд, Всемирный банк и механизмы "большой восьмерки", чтобы ускорить процесс ликвидации бедности в мире, который в настоящее время "пробуксовывает.

35-минутная речь Гордона Брауна в Брайтонском конференц-центре была встречена делегатами и гостями съезда лейбористов овацией, которая продолжалась три с половиной минуты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала