Сборная России повела в счете в матче Кубка Дэвиса против Таиланда - РИА Новости, 06.06.2008

Сборная России повела в счете в матче Кубка Дэвиса против Таиланда

МОСКВА, 24 сен - РИА "Новости". Мужская сборная России по теннису повела в счете в противостоянии с Таиландом в матче плей-офф Кубка Дэвиса за право остаться в Мировой группе.

В стартовом поединке матча Россия - Таиланд Игорь Андреев на кортах Дворца спорта "Лужники" в трех сетах переиграл самого титулованного теннисиста в составе соперников Парадорна Сичапана - 7:5, 6:2, 6:4.

В первой партии таиландец повел в счете 5:3, однако Андреев, дебютировавший в матче Кубка Дэвиса перед российской публикой, сумел выиграть четыре гейма подряд. Во втором и третьем сетах на корте доминировал россиянин, который спокойно довел поединок до победы. Встреча Андреева с Сичапаном длилась 2 часа 4 минуты.

После этой победы сборная России повела в противостоянии с Таиландом - 1-0. Во второй одиночной встрече сегодняшнего игрового дня Марат Сафин встретится с Данаем Удомчоком.