Рейтинг@Mail.ru
Госдума утвердила состав комиссии по Беслану - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума утвердила состав комиссии по Беслану

Госдума утвердила состав комиссии по Беслану

Читать ria.ru в
По согласованию с Советом Федерации, в комиссию вошли как представители верхней, так и нижней палаты парламента. От Совета Федерации в Беслане уже работают 11 сенаторов, в среду Госдума назначила со своей стороны еще десять членов комиссии. Комиссия была сформирована по пропорциональному признаку - в зависимости от размера той или иной думской фракции.

МОСКВА, 22 сен - РИА "Новости". Госдума на первом пленарном заседании осенней сессии в среду утвердила состав думской части парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года.

По согласованию с Советом Федерации, в комиссию вошли как представители верхней, так и нижней палаты парламента. От Совета Федерации в Беслане уже работают 11 сенаторов, в среду Госдума назначила со своей стороны еще десять членов комиссии.

Комиссия была сформирована по пропорциональному признаку - в зависимости от размера той или иной думской фракции.

От "Единой России" в комиссию вошли Аркадий Баскаев, Ахмед Билалов, Ольга Борзова, Валерий Дятленко, Виталий Маргелов, Александр Москалец, Николай Табачков.

Кроме того, в комиссию включены по одному представителю от фракций КПРФ, ЛДПР и "Родины". Коммунистов в ней представляет Юрий Иванов, Олег Малышкин делегирован либерал-демократами, Юрий Савельев представляет "Родину".

При необходимых 226 голосах соответствующий проект постановления поддержали 435 депутатов.

При обсуждении состава комиссии в Госдуме обострилась межфракционная борьба.

В рамках дискуссии о проекте постановления, устанавливающего состав данной комиссии, представитель фракции КПРФ Руслан Гостев предложил включить в состав комиссии и депутата от Северной Осетии Арсена Фадзаева. Предложение вызвало резкую критику вице-спикера от ЛДПР Владимира Жириновского. По его мнению, предварительный список комиссии "достаточный".

"Если мы будем включать в комиссию депутатов не только по фракционному, но и по национальному признаку, то давайте включать и по половому", - заявил Жириновский.

"К тому же, в стране 170 народностей, сколько же тогда человек должно быть в комиссии", - сказал Жириновский.

Вице-спикер от Либерально-демократической партии России отказался слушать ответные реплики коммунистов и на их возражения эмоционально закричал: "Вы, коммунисты, мучаете страну уже 100 лет! Как же я вас ненавижу!".

Депутат Арсен Фадзаев ("Единая Россия") в рамках обсуждения снял свою кандидатуру и отказался входить в состав комиссии по Беслану и заявил, что сам проведет ряд действий по расследованию последствий в Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала