Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министры ЕврАзЭС обсудят в Москве комплекс вопросов экономического характера - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министры ЕврАзЭС обсудят в Москве комплекс вопросов экономического характера

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА "Новости". Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) на уровне премьер-министров стран "евразийской пятерки" пройдет во вторник в Москве.

Как говорится в заявлении МИД Белоруссии, размещенном на официальном сайте этого ведомства, предметом обсуждения станут проект протокола о единых правилах лицензирования импорта и экспорта товаров, а также связанных с этим отдельных видов деятельности государств-членов ЕврАзЭС.

Кроме того, речь пойдет о проекте бюджета ЕврАзЭС на 2005 год, проекте протокола об условиях перемещения электрической энергии между странами Сообщества, состоянии и проблемах развития социальной сферы в ЕврАзЭС.

Премьеры рассмотрят также проект типовых списков товаров и технологий, подлежащих экспортному контролю, и общих требований к порядку контроля за осуществлением внешнеэкономических операций с товарами и технологиями, подлежащими экспортному контролю.

Также будут обсуждены проект протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение о таможенном и налоговом контроле за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции на территориях государств-членов ЕврАзЭС от 30 марта 2002 года, проект соглашения о проведении согласованной политики по формированию и развитию транспортных коридоров Сообщества.

На заседании планируется рассмотреть проект соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка стран ЕврАзЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала