Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме пройдет первое заседание осенней сессии Совета Думы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме пройдет первое заседание осенней сессии Совета Думы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА "Новости". В Госдуме во вторник состоится первое в ходе осенней сессии заседание Совета Думы.

Членам Совета предстоит определиться с повесткой дня первого пленарного заседания, которое запланировано на 22 сентября, и определить график законотворческой деятельности парламентариев на ближайшее время.

Ранее спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил журналистам, что первое пленарное заседание палаты будет полностью посвящено вопросам безопасности РФ.

К настоящему времени рабочая группа Госдумы уже рассмотрела 36 законопроектов, в которые могут быть внесены изменения, направленные на ужесточение мер по предотвращению террора. Это, в частности, законы о терроризме, миграционное законодательство, Уголовный кодекс РФ, УПК РФ, обеспечение безопасности на транспорте и в публичных местах, усиление контроля за оборотом оружия и взрывчатых веществ, восстановление в законодательстве института конфискации имущества за террористическую деятельность и другие тяжкие преступления.

По словам председателя палаты, ряд депутатов предлагают также "заморозить" мораторий на смертную казнь для террористов.

Кроме того, отметил он, депутатам предстоит определить перечень законопроектов, направленных на усиление безопасности в РФ, которые еще предстоит разработать и внести в Госдуму.

Также на пленарном заседании парламентариям предстоит утвердить персональный состав думской части парламентской комиссии по расследованию терактов в Беслане и комиссии по Северному Кавказу. Соответствующие постановления о формировании комиссий также будут рассматриваться на заседании Совета Думы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала