Рейтинг@Mail.ru
В Кремле будет подписана Российско-Корейская декларация, которая зафиксирует новое качество отношений двух стран - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле будет подписана Российско-Корейская декларация, которая зафиксирует новое качество отношений двух стран

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА "Новости". По итогам переговоров в Кремле Владимира Путина и президента Южной Кореи Но Му Хена будет подписана Российско-Корейская совместная декларация. "Новое качество двусторонних отношений стороны намерены зафиксировать в Российско-Корейской совместной декларации", - сообщил РИА "Новости" источник в Кремле.

"За последние годы отношения между Россией и Республикой Корея вышли на уровень доверительного партнерства по широкому спектру двусторонних и международных вопросов", - пояснил собеседник агентства.

По данным РИА "Новости", в ходе визита Но Му Хена готовятся к подписанию также соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, документ о безвизовых поездках владельцев дипломатических паспортов и другие соглашения, а также ряд крупных инвестиционных контрактов в нефтехимической и нефтеперерабатывающей сфере.

Как сообщил РИА "Новости" кремлевский источник, обсуждению состояния и перспектив развития торгово-экономического сотрудничества будет уделено значительное внимание.

По словам собеседника агентства, предполагается затронуть вопросы долгосрочного взаимодействия по таким ключевым направлениям, как топливно-энергетический комплекс, транспорт, авиакосмическая промышленность, освоение природных ресурсов, наука и техника, информационные технологии, связь, рыболовство, региональное сотрудничество.

Практическое содействие этому процессу, добавил источник, должен оказать недавно созданный Российско-Корейский деловой совет.

Он сообщил, что также будет продолжен диалог по вопросам вступления России во Всемирную торговую организацию и ее последовательной интеграции в международную экономическую систему.

"Стороны предполагают обсудить состояние и перспективы военно-технического сотрудничества, в том числе в области высоких технологий, а также вопросы совершенствования его договорно-правовой базы", - добавил собеседник агентства.

По его словам, "с учетом значения развития сотрудничества в сфере космических технологий будет продолжен диалог о дальнейшем взаимодействии в области разработки и создания корейской космической системы запусков гражданского назначения, а также в области совместных программ по пилотируемой тематике".

"Особый акцент на переговорах будет сделан на вопросах укрепления взаимодействия в реализации крупномасштабных двусторонних и международных экономических проектов, в том числе связанных с соединением Транскорейской железной дороги с Транссибом", - отметил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала