Волейболистки Украины и Азербайджана обыграли в групповом отборочном турнире чемпионата Европы сборные Италии и Словакии - РИА Новости, 06.06.2008

БАКУ, 17 сен - РИА "Новости", Герай Дадашев. Волейболистки Украины и Азербайджана обыграли в групповом отборочном турнире чемпионата Европы сборные Италии и Словакии.

В первый день второго этапа отборочных групповых игр чемпионата Европы-2005 по волейболу среди женщин, начавшегося в пятницу в Баку, сборная Украины выиграла со счетом 3:1 у сборной Италии, а хозяйка турнира - азербайджанская команда - обыграла волейболисток Словакии - 3:0.

После первого этапа турнира, прошедшего в Словакии, в группе лидируют украинки, за которыми следуют азербайджанские волейболистки. На третьем месте находятся чемпионки мира - итальянки.

Азербайджанским волейболисткам для выхода в финал чемпионата, который пройдет с 16 по 25 сентября в столице Хорватии Загребе, в оставшихся двух играх бакинского турнира необходимо выиграть, как минимум, еще одну игру.