Рейтинг@Mail.ru
Главы правительств стран-членов ШОС рассмотрят в Бишкеке вопросы практического сотрудничества - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы правительств стран-членов ШОС рассмотрят в Бишкеке вопросы практического сотрудничества

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА "Новости". Главы правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) рассмотрят в Бишкеке вопросы практического сотрудничества.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, заседание Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества состоится в столице Киргизии 23 сентября.

"Главы правительств проанализируют усилия министерств и ведомств шести стран по налаживанию в рамках ШОС сотрудничества в практических областях за прошедший после предыдущего заседания Совета год", - отметили в ДИП МИД России.

Центральное место на заседании в Бишкеке займет обсуждение и утверждение Плана мероприятий по выполнению Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества, принятая на встрече глав правительств в 2003 году в Пекине.

Планируется также утвердить основные параметры бюджета ШОС на 2005 год и дать поручения по интенсификации работы над предложениями о порядке функционирования неправительственных структур, создание которых одобрено главами государств - Фонда развития ШОС и Делового Совета ШОС.

Шанхайская организация сотрудничества была создана в июне 2001 года. В нее входят Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и Китай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала