Рейтинг@Mail.ru
В Москву прибыл американский пианист Ван Клиберн - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву прибыл американский пианист Ван Клиберн

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен - РИА "Новости". В пятницу в Москву прибыл пианист Ван Клиберн. В Большом зале консерватории 21 сентября состоится концерт пианиста, который он намерен посвятить памяти жертв последних терактов в России.

"В истории случаются трагедии, которые повергают все человечество в шок и печаль, - сказал Клиберн на брифинге в пятницу. - Такими были и последние события, которые произошли в России - стране, которую я люблю всем сердцем".

В первом отделении концерта Клиберн исполнит произведения Брамса и Шопена. Во втором отделении маэстро и Академический симфонический оркестр Московской государственной филармонии исполнят первый концерт П.И.Чайковского для фортепиано с оркестром. Дирижер - Константин Орбелян.

Американский пианист Ван Клиберн получил музыкальное образование в Джульярдской школе под руководством Розины Левиной, чье имя выгравировано на доске выдающихся выпускников Московской консерватории. Всемирную известность ему принесла первая премия на I международном конкурсе им.П.И.Чайковского в 1958 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала