Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 18 - 19 С Е Н Т Я Б Р Я - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 18 - 19 С Е Н Т Я Б Р Я

Читать ria.ru в
(Данные на 15.00 17 сентября)

18 С Е Н Т Я Б Р Я

МОСКВА

* Министр иностранных дел России Сергей Лавров отправится в Нью-Йорк для участия в работе 59-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

* Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, совершающий поездку в Ставропольский край, примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных сбору рекордного урожая 2004 года.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

* В порту Кавказ состоится торжественная церемония в связи с восстановлением железнодорожной паромной переправы "Кубань-Крым" - между портами Крым и Кавказ на Черном и Азовском морях. В церемонии примут участие представители руководства Министерства транспорта России, администрации Краснодарского края, Автономной республики Крым и др.

Регулярное паромное сообщение между Украиной и Россией через Керченский пролив было прервано в конце 1980-х годов.

ТБИЛИСИ

* Председатель Еврокомиссии Романо Проди, совершающий поездку по странам Кавказа, проведет встречи с руководством Грузии, а также со студентами Тбилисского госуниверситета и представителями неправительственных организаций.

В этот же день Проди прибудет в Ереван.

ВЕНА

* Откроется 2-дневная Международная конференция "Инициатива по глобальному сокращению угроз", организованная Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) при поддержке правительств России и США. Российскую делегацию возглавляет глава Федерального агентства по атомной энергии РФ Александр Румянцев, американскую - министр энергетики США Спенсер Абрахам.

С.-ПЕТЕРБУРГ

* В Музее-квартире Пушкина состоится торжественная церемония вручения художественной премии "Петрополь". В числе выдвинутых в этом году на соискание "Петрополя" - народные артисты России Олег Басилашвили и Кирилл Лавров, кинорежиссер Эльдар Рязанов, драматург Людмила Разумовская и другие.

КИЕВ

* Откроется 4-й Международный авиакосмический салон "Авиасвит-XXI" (18-21 сентября).

АМСТЕРДАМ

* В филиале Государственного Эрмитажа в Амстердаме откроется выставка "Николай и Александра. Последние царь и царица", на которой представлены произведения искусства и личные вещи, принадлежавшие семье последнего российского императора. Это вторая экспозиция в самом большом зарубежном филиале Эрмитажа.

19 С Е Н Т Я Б Р Я

МОСКВА

* В Россию прибудет Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес для ознакомления с ситуацией по соблюдению прав человека в РФ. Поездка осуществляется при поддержке Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина. В ходе 10-дневного визита Хиль-Роблес планирует посетить Ханты-Мансийский автономный округ и Чеченскую Республику.

АСТАНА

* В Казахстане будут проходить выборы в нижнюю палату парламента (мажилис).

* Президент Южной Кореи Но Му Хен прибудет с официальным визитом в Казахстан (19-20 сентября).

БЕЛГРАД

* В Сербии и Черногории будут проходить выборы в местные органы власти. Предстоит избрать членов муниципальных собраний, а также председателей муниципалитетов и мэров городов, в том числе Белграда.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала