Питерский "Зенит" громит "Црвену Звезду" из Сербии и Черногории после первого тайма матча Кубка УЕФА - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 16 сен - РИА "Новости". Питерский "Зенит" со счетом 3:0 громит "Црвену Звезду" из Сербии и Черногории после первого тайма матча первого раунда основного турнира футбольного Кубка УЕФА.

Главным героем первой половины, безусловно, стал полузащитник хозяев Андрей Аршавин. Сначала на 26-й минуте он легко убежал от опекавших его защитников и открыл счет, затем на 32-й минуте сделал голевую передачу на Александра Горшкова, а на 45-й минуте могучим ударом оформил дубль и обеспечил "Зениту" комфорнтное преимущество перед перерывом.

Все, чем запомнилась белградская команда - умелое исполнение стандартных положений, однако питерцев выручал Вячеслав Малафеев. А когда голкипер оказался бессилен, на стороне "Зенита" было везение - мяч пролетел в сантиметрах от крестовины ворот.