Петрова и Кузнецова вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Индонезии - РИА Новости, 06.06.2008

Петрова и Кузнецова вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Индонезии

МОСКВА, 16 сен - РИА "Новости". Россиянки Надежда Петрова и Светлана Кузнецова вышли в четвертьфинал теннисного турнира на Бали, призовой фонд которого составляет $225 тысяч.

Стартовый матч, проведенный Петровой на соревнованиях в Индонезии, завершился досрочно. В первом круге соперница россиянки японка Акико Моригами не смогла доиграть поединок из-за травмы, и при счете 6:2, 3:1 в пользу Петровой встреча была остановлена. В четверг оппоненткой россиянки, являющейся четвертой ракеткой турнира, была испанка Марта Марреро. Петрова выиграла матч со счетом 7:5, 6:1.

В свою очередь, недавняя победительница Открытого чемпионата США Светлана Кузнецова также вышла в четвертьфинал. В четверг она нанесла поражение австралийке Саманте Стосур в двух сетах - 6:4, 6:4.

Таким образом, за выход в полуфинал Надежда Петрова поборется с Татьяной Гарбин из Италии, а Кузнецова сыграет либо с хозяйкой кортов Анжеликой Виджайя, либо с немкой Анкой Барна.

Неудача постигла лишь одну представительницу России на турнире в Индонезии. Первая ракетка этого турнира Анастасия Мыскина не смогла преодолеть барьер второго круга в лице итальянки Марии Елены Камерин. Мыскина проиграла со счетом 3:6, 6:1, 2:6 и выбыла из дальнейшей борьбы за главный трофей.