Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО пообещал ускорить процесс оказания Ираку помощи в подготовке национальных сил безопасности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО пообещал ускорить процесс оказания Ираку помощи в подготовке национальных сил безопасности

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.:Повторяется в связи с уточнением в последнем предложении БРЮССЕЛЬ, 14 сен - РИА "Новости". Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер пообещал ускорить процесс оказания правительству Ирака помощи в обучении национальных сил безопасности. Об этом он заявил во вторник в Брюсселе после переговоров с президентом Ирака Гази Аджилем аль-Яуром. "Я буду настаивать на том, чтобы соответствующее решение было принято как можно скорее", - заявил де Хооп Схеффер. Он сообщил, что в настоящее время Совет НАТО ожидает от находящихся в Ираке представителей альянса экспертизы о состоянии иракских сил безопасности. "Это, конечно, вопрос, который требует срочного решения, поскольку речь идет об обеспечении безопасности иракского народа", - подчеркнул Схеффер. Президент Ирака, со своей стороны заявил, что формирование надежных сил безопасности необходимо быстро провести не только для обеспечения стабильности в ситуации в Ираке, но и в преддверии намеченных на январь будущего года выборов в...

БРЮССЕЛЬ, 14 сен - РИА "Новости". Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер пообещал ускорить процесс оказания правительству Ирака помощи в обучении национальных сил безопасности. Об этом он заявил во вторник в Брюсселе после переговоров с президентом Ирака Гази Аджилем аль-Яуром.

"Я буду настаивать на том, чтобы соответствующее решение было принято как можно скорее", - заявил де Хооп Схеффер. Он сообщил, что в настоящее время Совет НАТО ожидает от находящихся в Ираке представителей альянса экспертизы о состоянии иракских сил безопасности.

"Это, конечно, вопрос, который требует срочного решения, поскольку речь идет об обеспечении безопасности иракского народа", - подчеркнул Схеффер.

Президент Ирака, со своей стороны заявил, что формирование надежных сил безопасности необходимо быстро провести не только для обеспечения стабильности в ситуации в Ираке, но и в преддверии намеченных на январь будущего года выборов в этой стране. При этом иракский лидер подчеркнул, что в случае, если ООН решит, что в Ираке не созданы условия для обеспечения безопасности во время предстоящих выборов, они могут быть перенесены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала