Рейтинг@Mail.ru
На границе Мексики и США устанавливают цистерны с водой, чтобы предотвратить гибель нелегальных иммигрантов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На границе Мексики и США устанавливают цистерны с водой, чтобы предотвратить гибель нелегальных иммигрантов

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 14 сен - РИА "Новости", Михаил Белят. В пустыне Аризона на границе между Мексикой и США гуманитарная организация "Хьюман Бордер" устанавливает цистерны с питьевой водой, чтобы предотвратить гибель нелегальных иммигрантов из Мексики и Центральной Америки. Об этом сообщают газеты столицы штата Аризона - города Туксона.

Пустыня, простирающаяся на сотню километров между мексиканским штатом Сонора и американской Аризоной, в последние годы стала главными "воротами" через которые нелегальные иммигранты проникают в США.

Там же отмечается наибольшее количество случаев гибели иммигрантов, главным образом, от жары и обезвоживания, так как пересекать пустыню им чаще всего приходится пешком.

По данным МИД Мексики, только за восемь месяцев 2004 года в пустыне Аризона погибли 186 человек.

По словам главы "Хьюман Бордер", протестантского священника Робина Гувера, в пустыне уже установлено около 100 цистерн емкостью по 150 литров. Возле них ставится высокий флагшток с голубым полотнищем, который виден за несколько километров. Вода в цистернах обновляется еженедельно.

В беседе с журналистами Робин Гувер подчеркнул, что деятельность основанной им гуманитарной организации встречает резкое недовольство со стороны экстремистски настроенных кругов штата. Он регулярно получает угрозы в письмах и по телефону, а установленные организацией цистерны уничтожаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала