Рейтинг@Mail.ru
Варшава до конца будет выполнять свою миротворческую миссию в Ираке - президенты Польши и Ирака - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшава до конца будет выполнять свою миротворческую миссию в Ираке - президенты Польши и Ирака

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 13 сен - РИА "Новости", Леонид Свиридов. Польша до конца будет выполнять свою миротворческую миссию в Ираке. Об этом в понедельник заявили президенты Польши и Ирака Александр Квасьневский и Гази Аджиль аль-Яур.

Президент Ирака находится с официальным визитом в Варшаве.

Одновременно Квасьневский напомнил, что в следующем году Варшава значительно сократит численность национального воинского контингента в Ираке.

Польский лидер после завершения переговоров с президентом Ирака сообщил журналистам, что заключен контракт на довооружение иракской армии на сумму $11 миллионов. По словам Квасьневского, завершаются переговоры по контракту, который Польша планирует реализовать вместе с Украиной. Речь идет о модернизации иракских танков Т-72. Сумма этого контракта составляет $100 миллионов, сказал президент Польши.

Президент Ирака отметил, что государства, принимающие участие в стабилизационной миссии в Ираке, могут рассчитывать на львиную долю контрактов, связанных с восстановлением страны. "Польша может рассчитывать на такие контракты", - заявил Гази аль-Яур. Польские фирмы уже получили иракские контракты на сумму $70 миллионов.

Отвечая на вопросы журналистов и обращаясь к государствам-членам коалиции, которые направили свои войска в Ирак, Гази аль-Яур заявил: "Мы приближаемся к концу нашего пути. 90% работы уже за нами. Прошу Вас о помощи".

По мнению Квасьневского, процесс стабилизации в Ираке проходит "лучше, чем можно было ожидать". "Наша цель - отдать Ирак как можно быстрее в руки самих иракцев", - подчеркнул президент Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала