Рейтинг@Mail.ru
Рио-де-Жанейро готовится к карнавалу 2005 года - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рио-де-Жанейро готовится к карнавалу 2005 года

Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 сен - РИА "Новости", Андрей Кургузов. Конкурс на участие в карнавале 2005 года открылся в понедельник в Рио-де-Жанейро. До 24 сентября будут приниматься заявки на роль Короля Момо - главного церемониймейстера любимейшего бразильского праздника, которому вручаются ключи от города на время карнавала.

Вслед за этим в течение двух недель из числа первых красавиц Рио будет избираться Королева карнавала. В Бразилии считают, что подготовка к карнавалу начинается уже на следующий день после его окончания.

По правилам, Король Момо должен быть не старше 50 лет, обладать большим весом - не менее 120 килограммов и ростом не менее 170 сантиметров. Возраст Королевы карнавала не должен превышать 35 лет. Ее рост не должен быть ниже 165 сантиметров. Претенденты обязаны иметь неполное среднее образование, проживать в муниципалитете Рио-де-Жанейро и быть совершеннолетними.

Однако главными критериями, по которым судьи выбирают хозяев карнавала, являются непринужденность в общении, умение красиво изъясняться, изящно танцевать самбу и обладать оптимизмом и карнавальным задором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала