Рейтинг@Mail.ru
Ливан и Сирия стремятся к установлению справедливого мира в регионе, основанного на решениях ООН - президент Ливана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливан и Сирия стремятся к установлению справедливого мира в регионе, основанного на решениях ООН - президент Ливана

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 13 сен - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Ливан и Сирия стремятся к установлению справедливого мира в регионе, основанного на решениях ООН. Об этом заявил в понедельник президент Ливана Эмиль Лахуд во время встречи с руководством сирийских войск в Ливане, которое поздравило Лахуда с продлением срока его пребывания на посту президента.

Он подчеркнул, что "политическое руководство двух стран выступает против внешнего давления, стремящегося "вбить клин" между Ливаном и Сирией".

Лахуд дал высокую оценку роли, которую сыграла Сирия в восстановлении ливанской армии, а также помощи, которую оказывала Сирия при освобождении юга Ливана от израильской оккупации.

Несмотря на принятую недавно резолюцию ООН о выводе из Ливана иностранных войск (сирийских), стороны договорились укреплять взаимодействие между двумя армиями для защиты "каждой пяди ливанской земли".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала