Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Библия в картинах русских художников" откроется посетителям "Нового Манежа" в Москве - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка "Библия в картинах русских художников" откроется посетителям "Нового Манежа" в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен - РИА "Новости". Выставка "Библия в картинах русских художников" откроется в воскресенье в Московском государственном выставочном зале "Новый Манеж".

Как сообщили РИА "Новости" в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи, в экспозицию вошли полотна русских мастеров 18-20 веков из ряда российских музеев. Среди них творения Брюллова, Васнецова, Крамского, Перова, Поленова, Серова.

Выставка проводится правительством Москвы, Столичным комитетом по культуре и Даниловым монастырем в рамках программы ежегодных экспозиций духовного искусства. Эта программа была принята правительством Москвы в 2003 году по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго.

Проведение выставок духовного искусства в одном из главных выставочных залов Москвы - это, по словам Патриарха, "признание того, что культура России складывалась, по преимуществу, в рамках православной традиции, возводила человека к Богу, учила любить земное Отечество как преддверие Отечества Небесного".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала