Рейтинг@Mail.ru
Проезд в плацкартном вагоне от Москвы до Сухуми обойдется пассажиру в 785 рублей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд в плацкартном вагоне от Москвы до Сухуми обойдется пассажиру в 785 рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА "Новости". Проезд в плацкартном вагоне от Москвы до Сухуми (Абхазия) обойдется пассажиру в 785 рублей, сообщила в пятницу пресс-служба ОАО "РЖД".

Сегодня возобновляется прямое железнодорожное сообщение на участке Сухуми-Адлер-Москва, прерванное около 10 лет назад.

"Стоимость проезда по маршруту Москва-Сухуми - 1 тысяча 563 рубля в купейном вагоне и 785 рублей в плацкартном вагоне", - говорится в сообщении "РЖД".

От четырех до шести прицепных вагонов в зависимости от объема продажи билетов будут отправляться в соответствии с утвержденным графиком из Сухуми в Адлер для дальнейшего следования в столицу России в составе поезда 76/75 Адлер-Москва.

В день открытия движения группа вагонов в 16.49 отправится из Сухуми в Адлер, будет прицеплена к поезду 76/75 Адлер-Москва и в 21.35 отправится в Москву.

С 12 сентября вагоны будут курсировать по следующему расписанию: отправление из Сухуми в 15.34, прибытие в Москву в 14.25. Отправление из Москвы - 18.04, прибытие в Сухуми - 14.32.

Расстояние от Москвы до Сухуми - две тысячи 72 километра, время в пути - 44 часа 28 минут.

На участке Сухуми-Адлер предусмотрено семь остановок: в Цандрипш, Гаграх, Бзыбта, Мюссера, Звандрипш, Гудауте, Новом Афоне.

Проведение пограничного и таможенного контроля будет осуществляться на станции Веселое, где будет организована 30-ти минутная стоянка.

Перевозку пассажиров и организацию продажи билетов в сообщении Адлер-Сухуми будет осуществлять ООО "Сочинская транспортная компания" (ООО "СТК"), заключившая с филиалом ОАО "РЖД" - Северо-Кавказской железной дорогой договор на аренду подвижного состава и терминального оборудования АСУ "Экспресс". Аналогичный договор с "РЖД" на обслуживание пассажиров в пути следования заключило ООО "Магистраль Плюс".

Для организации продажи билетов в городах Абхазии - Сухуми, Гудауте и Гаграх - ООО "СТК" открыло билетные кассы с арендованным терминальным оборудованием АСУ "Экспресс", подключенные к общей сети продажи по России и СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала