"Мы осуждаем подобные акты терроризма", - заявил официальный представитель МИД Таиланда Сихасак Пхуангкеткеоу.
Правительство Таиланда подчеркнуло, что принимает все возможные меры для предотвращения подобной трагедии в королевстве. "Мы неуклонно проявляем высокую бдительность в нынешних обстоятельствах", - подчеркнул представитель индонезийского МИД. С начала этого года Таиланд столкнулся с волной совершаемых исламскими экстремистами на юге страны терактов, в результате которых уже погибли свыше 320 человек.
В свою очередь премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк заявила, что теракт в Джакарте "ужаснул" ее.
Взрыв на улице Расуна Саид в Джакарте, где расположены посольства ряда государств, в том числе и Новой Зеландии, произошел в 10.30 по местному времени (7.30 мск) примерно в 300 метрах от здания российской дипмиссии.
Согласно последним данным, в результате теракта погибли 11 человек, ранения получили 182. Граждан России среди пострадавших нет, сообщили в посольстве РФ.