Рейтинг@Mail.ru
В Грузии снижена стоимость въездных виз - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии снижена стоимость въездных виз

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 9 сен - РИА "Новости". В Грузии вступили в силу изменения в закон "О консульских сборах", предусматривающие выдачу грузинских виз по сниженному тарифу.

Как сообщили ИА "Новости-Грузия" в департаменте прессы и информации МИД Грузии, с вступлением в силу данных изменений одноразовая въездная виза на один месяц будет стоить $10, на три месяца - $30. Оплата виз осуществляется в грузинской национальной валюте.

Стоимость двухразовой визы составляет 150% стоимости одноразовой визы за соответствующий период. Многоразовая виза на срок до года будет стоить $100. Одноразовая транзитная виза будет стоить $5, двухразовая - $10.

Изменения и дополнение внесены также в закон Грузии "О временном прибытии, пребывании и оставлении Грузии иностранными гражданами".

Данными изменениями предусмотрены следующие "разновидности категорий виз: въезда, въезда-выезда, ухода и транзитная. Выездная виза не требуется тем иностранным гражданам, которые в установленном законом порядке получили право на постоянное жительство в Грузии".

Дополнениями в данный закон предусмотрено также, что "для въезда в Грузию виза не требуется пассажирам круизных судов, срок пребывания которых в Грузии не превышает 72 часа, кроме предусмотренных грузинским законодательством особых случаев". В частности, эти положения не распространяются на граждан тех стран, с которыми у Грузии оформлены международные договора, где установлены тарифы визовых сборов - России и Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала