Рейтинг@Mail.ru
11,5 тысячи детей столичных железнодорожников отдохнули в детских лагерях - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

11,5 тысячи детей столичных железнодорожников отдохнули в детских лагерях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА "Новости". На Московской железной дороге /МЖД/ - филиале ОАО "РЖД" подведены итоги летней оздоровительной кампании и смотра-конкурса детских загородных лагерей "Дети. Творчество. Спорт. ХХI век".

Прошедшим летом дети столичных железнодорожников отдыхали в 16 загородных дорожных лагерях. По данным Дорпрофсожа, всеми видами организованного отдыха было охвачено 11.504 ребенка. Тз них 10.023 проводили летние каникулы в дорожных лагерях, а 1.481 - в лагерях санаторного типа и здравницах Черноморского побережья.

Все лагеря предварительно были приведены в порядок, отремонтированы. Так, в лагере "Факел" была капитально отремонтирована столовая и 5 спальных корпусов, в лагере "Магистраль" отремонтирован обеденный зал столовой и сооружен фонтан, в лагере "Восток" проведен ремонт столовой.

Дорожные лагеря принимали не только детей своих работников, но и гостей. По линии Российского Красного Креста в лагере отдыха "Сигнал" отдыхали 25 детей-сирот. В рамках международной программы "Дети Косово" по ходатайству Центра Национальной славы и Фонда Андрея Первозванного в двух лагерях на отдыхе находились 97 ребят из зоны ответственности международных миротворцев в Косово.

Все детские здравницы были укомплектованы медицинским персоналом.

Все дети имели возможность заниматься в кружках и секциях по интересам. Везде прошли Малые Олимпийские игры, посвященные афинской Олимпиаде.

Победителями дорожного смотра-конкурса стали: детский лагерь им.Гагарина Смоленского отделения МЖД, лагерь "Буревестник" Московско-Курского отделения, "Магистраль" Московско-Смоленского отделения. Еще 9 лагерей стали призерами в соревнованиях по отдельным номинациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала