Рейтинг@Mail.ru
Коалиционные силы впервые за три прошедших месяца вошли в иракский город Самарра - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коалиционные силы впервые за три прошедших месяца вошли в иракский город Самарра

Коалиционные силы впервые за три прошедших месяца вошли в иракский город Самарра

Читать ria.ru в
Пять танков в сопровождении шести единиц военной техники, в том числе военных джипов, продвинулись рано утром в четверг вглубь города. Операция осуществлялась при поддержке военных самолетов, барражирующих в небе. Цель операции, согласно данным представителя иракской стороны, - открытие моста, разделяющего город на две части. В течение двух месяцев после проведения одной из военных операций в этом районе мост был закрыт.
МОСКВА, 9 сен - РИА "Новости". Коалиционные силы впервые за три прошедших месяца вошли в иракский город Самарра, к северу от Багдада. Об этом в четверг сообщает информационное агентство Саудовской Аравии СПА.

Как передает агентство со ссылкой на очевидцев, пять танков в сопровождении шести единиц военной техники, в том числе военных джипов, продвинулись рано утром в четверг вглубь города. Операция осуществлялась при поддержке военных самолетов, барражирующих в небе.

Цель операции, согласно данным представителя иракской стороны, - открытие моста, разделяющего город на две части. В течение двух месяцев после проведения одной из военных операций в этом районе мост был закрыт.

Председатель городского совета заявил, что основанием правомочности действий коалиционных сил стала договоренность, достигнутая между старейшинами племен, должностными лицами Самарры и представителями американского командования, с одной стороны, и вооруженными группировками, с другой.

Между тем, полиция подтвердила, что американские военные передали вопросы контроля безопасности в городе в ведение местной полиции.

Территория этого иракского города часто служила ареной боевых действий между коалиционными силами и вооруженными повстанцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала