Рейтинг@Mail.ru
Платон Лебедев оскорбил оперуполномоченного СИЗО - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платон Лебедев оскорбил оперуполномоченного СИЗО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА "Новости". Администрация СИЗО объявила выговор главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву за нарушение режима содержания.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда, об этом сообщила в четверг на заседании Мещанского суда Москвы председательствующий судья Ирина Колесникова.

По ее словам, в суд от администрации СИЗО поступило сообщение о том, что Лебедев нарушил режим содержания, оскорблял оперуполномоченного в ходе личного обыска, угрожал и обращался к нему на "ты". Кроме того, Лебедев вел себя вызывающе, чем унизил честь и достоинство сотрудника СИЗО. В связи с этим ему был объявлен выговор.

По поводу инцидента Лебедев давал письменные показания, где объяснил свой поступок.

На суде адвокаты попросили, чтобы им предьявили для ознакомления показания, данные их подзащитным, а также приказ о выговоре.

В свою очередь, гособвинитель Дмитрий Шохин заявил, что "оценка Лебедевым его действий не является предметом разбирательства в суде". "Не следует проводить проверку о том, кто был прав", - сказал Шохин.

Суд отказал адвокатам Лебедева в их просьбе, согласившись с мнением прокурора. Судья Колесникова также добавила, что существует иной порядок обжалования действий сотрудников СИЗО.

Ходорковский и Лебедев обвиняются по семи статьям Уголовного кодекса РФ каждый, в том числе мошенничество в крупном размере и уклонение от уплаты налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала