Рейтинг@Mail.ru
За август услугами столичной магистрали воспользовались 3.621 тысяча человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За август услугами столичной магистрали воспользовались 3.621 тысяча человек

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА "Новости". В середине сентября завершится сезон летних пассажирских перевозок на Московской железной дороге /МЖД/ - филиале ОАО "РЖД". Уже сейчас ясно, что 6 августа стало днем, когда с московских вокзалов было отправлено самое большое за все лето количество пассажиров - 124,3 тысячи человек, или на 8,1% больше, чем в августе 2003 года. В этот "пиковый" день московские железнодорожник предложили пассажирам также самое большое число мест - 149,5 тысячи. По сравнению с прошлым годом это больше на 8,9%.

Всего же в августе с.г. столичной магистралью отправлено 3.621 тысяча человек, что на 3,7% больше, чем в августе-2003, когда этот показатель составил 3.493 тысячи.

В сутки в августе со всех московских вокзалов отправлялось 116,8 тысячи пассажиров - на 3,6 % больше, чем год назад. Рекордсменом среди вокзалов города стал Казанский, отправивший от своих перронов 793.746 пассажиров. Ненамного отстал от него Курский вокзал - 673.248 пассажиров.

Столичные железнодорожники, как и в другие летние месяцы, смогли предложить мест больше, чем оказалось желающих их приобрести: свободные места были в течение всего месяца на всех вокзалах. Всего в августе было предложено почти 4,43 миллиона мест.

Наиболее востребованными оставались билеты на южные поезда, к местам летнего отдыха: в Крым, Анапу, Адлер. В Крым 6 августа отправились 13,8 тысячи человек. Всего в Крым в августе поехали отдыхать 262,1 тысяча человек, что на 19% больше, чем год назад. На курорты Краснодарского края и Северного Кавказа поездами отправились 275,5 человек, что на 1,5% больше прошлогоднего уровня, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЖД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала