Рейтинг@Mail.ru
В Крылатском открылся конькобежный центр - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крылатском открылся конькобежный центр

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА "Новости". В четверг состоялось открытие крытого конькобежного центра в Крылатском.

В начале торжественной церемонии открытия состоялось чествование ветеранов конькобежного спорта. После этого слово взял мэр Москвы Юрий Лужков, который отметил, что "теперь отечественным спортсменам есть где тренироваться и проводить соревнования высшего уровня".

Лужков с сожалением отметил, что раньше чемпионаты России по конькобежному спорту проходили за пределами страны. "Кончились такие времена, и теперь слава наших спортсменов будет возрождена", - сказал Лужков.

В свою очередь президент Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта поблагодарил мэра столицы за то, что он подарил всем "большой театр" и выразил уверенность, что в стенах этого комплекса будут проходить увлекательные соревнования и будет установлено немало выдающихся достижений.

После этого Лужков и Чинкванта торжественно открыли новый спортивный объект Москвы, перерезав красную ленту, которую принял директор центра Михаил Загайнов. Торжественная церемония завершилась под гимн России.

Ледовое покрытие в новом спортивном комплексе имеет толщину 3 сантиметра, на арене работает автоматизированная система "Климат", которая поддерживает необходимые параметры льда и воздуха.

Комплекс может вместить порядка 10 тысяч зрителей. Они смогут увидеть не только соревнования конькобежцев, но и турниры фигуристов и хоккеистов.

Первым официальным турниром в Ледовом дворце в Крылатском станет чемпионат мира по конькобежному спорту, который состоится в феврале 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала