Сборные Германии и Бразилии завершили вничью товарищеский матч по футболу - РИА Новости, 06.06.2008

Сборные Германии и Бразилии завершили вничью товарищеский матч по футболу

МОСКВА, 9 сен - РИА "Новости". Вничью со счетом 1:1 завершился товарищеский матч по футболу между сборными Германии и Бразилии, состоявшийся в среду в Берлине.

Оба гола были забиты командами уже в самом начале встречи. На 9 минуте счет открыл бразилец Рональдинью, удачно реализовав штрафной удар, а на 17 минуте Кевин Кураньи забил ответный мяч. Любопытно, что автор гола в составе сборной Германии родился в Бразилии и провел детство, играя в пляжный футбол на песках Копакабаны.

"Я могу только поздравить своих футболистов с хорошей игрой, - заявил после матча тренер сборной Германии Юрген Клинсманн. - Мы играли в агрессивный футбол с акцентом на атаку и вполне могли победить".

Сборные Германии и Бразилии встретились на поле впервые после финала чемпионата мира 2002 года, когда южноамериканцы победили со счетом 2:0.