Рейтинг@Mail.ru
Председатель Российского детского фонда призвал неправительственные организации помочь детям Беслана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель Российского детского фонда призвал неправительственные организации помочь детям Беслана

Читать ria.ru в
ООН, 8 сен - РИА "Новости", Андрей Лощилин. С призывом помочь детям Беслана обратился в среду председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов к участникам открывшейся в Нью-Йорке 57-й Всемирной конференции неправительственных организаций, ассоциированных с ООН.

"В эти дни Россия хоронит детей - невинных жертв терроризма. Гражданское общество России вопрошает: что делать? Ответ, надеюсь, только в одном - в человеческом объединении", - сказал Лиханов, выступая перед 2 тысячами 700 делегатами форума, которые представляют 700 национальных и международных организаций.

Как сообщил Лиханов в интервью РИА "Новости", Российский детский фонд уже направил в Северную Осетию бригаду психологов, а также большую партию игрушек для маленьких жителей Беслана. По его словам, игрушки закупались в соответствии с конкретными рекомендациями специалистов и будут использоваться в психологической реабилитации перенесших страшное потрясение детей.

Среди участников конференции распространена совместная декларация Российского детского фона и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), озаглавленная "Российский бизнес и гражданское общество - за будущее России".

В документе РСПП и Детский фонд излагают программу действий по укреплению материальной базы детских домов, в том числе семейного типа, а также по расширению помощи детям-инвалидам и нравственному воспитанию подрастающего поколения. По словам Лиханова, эти задачи приобретают особую актуальность в свете бесланской трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала