Рейтинг@Mail.ru
Жители Белоруссии скорбят вместе с россиянами по жертвам теракта в Беслане - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Белоруссии скорбят вместе с россиянами по жертвам теракта в Беслане

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА "Новости". Жители Белоруссии скорбят вместе с россиянами по жертвам теракта в Беслане. Уже несколько дней у входа в российское посольство в Минске лежат живые цветы. В этот тяжелый час белорусы рядом с россиянами. В дипломатической миссии не смолкают телефоны - звонят простые граждане, представители различных государственных органов, учреждений.

Как РИА "Новости" сообщили в посольстве Белоруссии в РФ, глава администрации президента Белоруссии Урал Латыпов, министр иностранных дел Сергей Мартынов посетили российское посольство в Минске и оставили записи со словами глубокого соболезнования родным и близким погибших, всему российскому народу. Белоруссия присоединяется к траурным мероприятиям, которые проходят в России в память жертв террористического акта в Беслане.

Более десяти тысяч жителей Минска приняли участие в митингах и собраниях в связи с беспрецедентным террористическим актом в Беслане, повлекшим за собой многочисленные жертвы среди мирного населения этого небольшого серевоосетинского города. Митинги прошли в трудовых коллективах крупнейших предприятий и организаций столицы, в вузовских аудиториях.

Многие трудовые коллективы выразили готовность оказать конкретную помощь пострадавшим во время теракта в Беслане.

Около 300 человек приняли участие в митинге солидарности с российским народом по поводу трагических событий в Беслане, который состоялся в Брестском техническом университете по инициативе ректората и общественной молодежной организации БРСМ.

Преподаватели и студенты осудили бесчеловечный террористический акт в североосетинской школе, сравнив его со зверствами, которые чинили фашисты в отношении ни в чем не повинных людей в годы Великой Отечественной войны.

Митинг в поддержку жителей Российской Федерации в связи с бесчеловечным террористическим актом в Беслане прошел в трудовом коллективе Минского тракторного завода. По итогам митинга трудовой коллектив принял резолюцию, которая будет передана в посольство России в Белоруссии. В ней выражено осуждение бесчеловечных действий террористов, содержится призыв к мировому сообществу объединиться в борьбе с терроризмом. Слова соболезнования, моральной поддержки выражают заводчане родным и близким погибших. Трудовой коллектив Минского тракторного завода готов оказать посильную помощь в преодолении последствий трагедии в Беслане.

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший экзарх всея Белоруссии 7 сентября провел заупокойную службу в память о жертвах, умученных и страдальчески убиенных от рук террористов в Беслане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала