Рейтинг@Mail.ru
ОАО "РЖД" выделяют дополнительные составы для перевозки пострадавших в Беслане к местам реабилитации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "РЖД" выделяют дополнительные составы для перевозки пострадавших в Беслане к местам реабилитации

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА "Новости". ОАО "Российские железные дороги" подготовило четыре дополнительных состава для перевозки пострадавших в результате трагедии в Беслане и членов их семей к местам реабилитации.

Как сообщается в пресс-релизе ОАО "РЖД", один состав из десяти купейных вагонов и двух вагонов-ресторанов находится на перроне вокзала Владикавказа и готов перевезти пострадавших детей к местам реабилитации, три - находятся в резерве.

В детских оздоровительных лагерях филиала ОАО "РЖД" - Северо-Кавказской железной дороги уже забронированы 500 мест для пострадавших детей, детский семейный лагерь "Солонники" около Сочи готов принять 200 семей с детьми.

Для продолжения лечения пострадавших подготовлено более 400 коек в железнодорожных больницах, в том числе 200 - в Москве, 60 - во Владикавказе, 50 - в Минеральных водах, 50 - в Краснодаре и 50 - в Ростове.

По уточненным данным, среди тех, кто стал жертвой или пострадал от теракта, 48 железнодорожников и членов их семей. Из их числа девять человек погибли, в том числе пятеро детей. Еще двое детей считаются пропавшими без вести.

"РЖД" окажет всем пострадавшим железнодорожникам материальную помощь в размере 40 тысяч рублей. Дополнительно семьи погибших железнодорожников получат по 100 тысяч рублей. Получившим ранения будет дополнительно выплачено до 50 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала