Рейтинг@Mail.ru
Заседание бюро ПАСЕ началось с минуты молчания в память о погибших в Беслане - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание бюро ПАСЕ началось с минуты молчания в память о погибших в Беслане

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА "Новости". Заседание бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) началось во вторник в Осло с минуты молчания в память о погибших в Беслане. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-спикер ПАСЕ, председатель Международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов, принимающий участие в работе бюро.

"Это было предложено спикером ПАСЕ Питером Шидером, и члены бюро ПАСЕ стоя почтили память погибших в ходе трагических событий в Северной Осетии", - сказал российский сенатор.

По словам Маргелова, во вторник на заседании Постоянного комитета ПАСЕ в Осло будет обсуждаться российская инициатива о проведении срочных дебатов по проблеме терроризма на предстоящей сессии Парламентской Ассамблеи в Страсбурге 4-8 октября в свете последних трагических событий в Беслане.

"Вчерашние консультации почти со всеми национальными делегациями показали, что такая идея, скорее всего, будет поддержана постоянным комитетом ПАСЕ", - отметил Маргелов.

Маргелов сообщил также, что сегодня на заседании бюро ПАСЕ выступил генеральный секретарь Совета Европы Тери Девис. "Он также выразил особое соболезнование России в связи с последними событиями в Северной Осетии и поддержал идею проведения срочных дебатов по проблеме терроризма", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала