Рейтинг@Mail.ru
Состоялось заседание областной Межведомственной комиссии по вопросам привлечения иностранных работников - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялось заседание областной Межведомственной комиссии по вопросам привлечения иностранных работников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА "Новости". Состоялось заседание подмосковной Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования и иностранных работников. Вице-премьер правительства области Сергей Кошман оометил, что проблема незаконной миграции, в том числе трудовой, в свете печальных событий последних дней тесно связана с безопасностью государства. На заседании выступил начальник Управления по делам миграции ГУВД Московской области Виктор Сперкач. По его данным, из всех пребывающих в Подмосковье как легально, так и незаконно иностранных граждан около 80% занимаются трудовой деятельностью. Но в самых неблагополучных с точки зрения миграции районах картина складывается следующая. Балашихинский район: зарегистрировано 5.342 иностранца, в Управлении по делам миграции разрешение на работу получили 1.716 человек. Потери районного бюджета от неуплаты госпошлины предприятиями-нарушителями составляют в среднем более 11 миллионов рублей в год. Раменский район: зарегистрировано 17.531...
МОСКВА, 7 сен - РИА "Новости". Состоялось заседание подмосковной Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников. Вице-премьер правительства области Сергей Кошман оометил, что проблема незаконной миграции, в том числе трудовой, в свете печальных событий последних дней тесно связана с безопасностью государства.

На заседании выступил начальник Управления по делам миграции ГУВД Московской области Виктор Сперкач. По его данным, из всех пребывающих в Подмосковье как легально, так и незаконно иностранных граждан около 80% занимаются трудовой деятельностью. Но в самых неблагополучных с точки зрения миграции районах картина складывается следующая. Балашихинский район: зарегистрировано 5.342 иностранца, в Управлении по делам миграции разрешение на работу получили 1.716 человек. Потери районного бюджета от неуплаты госпошлины предприятиями-нарушителями составляют в среднем более 11 миллионов рублей в год. Раменский район: зарегистрировано 17.531 приезжих, легально трудятся лишь 758 человек, потери бюджета - более 67 миллионов рублей в год. Мытищинский район: зарегистрировано 27.513, легально трудятся - 1.200, потери бюджета - более 84 миллионов рублей в год. В целом по области: зарегистрировано 249.763, легальных "гастарбайтеров" - 18.792, потери бюджета составляют около 923 миллионов рублей в год.

Сперкач подчеркнул, что "пресечь правонарушения в сфере незаконной миграции можно только совместными действиями правоохранительных органов и государственной власти, к тому же это позволит существенно пополнить бюджет как области, так и муниципальных образований".

На заседании был приведен пример успешной "работы над ошибками". В Воскресенском районе, чтобы сократить число нелегальных трудовых мигрантов, в СМИ неоднократно проходила информация о правилах регистрации иностранных работников. В итоге даже давно работающие с мигрантами из СНГ организации легализовали свою деятельность, сообщили РИА "Новости" в Министерстве по делам печати иинформации региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала