Рейтинг@Mail.ru
Шмейхель: Уэйн Руни станет символом команды - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шмейхель: Уэйн Руни станет символом команды

Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 1 сен - РИА "Новости". Знаменитый датский голкипер Питер Шмейхель считает, что новичок футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, во вторник перешедший из "Эвертона", станет новым символом команды.

Как сообщает официальный сайт "МЮ", Шмейхель уверен, что 18-летний Руни займет нишу, которая освободилась после ухода из стана манкунианцев Эрика Кантона, а затем и Дэвида Бекхэма.

"В "Манчестер Юнайтед" всегда были игроки-талисманы, - считает Шмейхель, который сам в свое время защищал цвета команды с "Олд Траффорд". - "МЮ" нуждается в харизматических личностях, и Руни как никто другой подойдет на эту роль".

По мнению знаменитого голкипера, суперзвездный форвард английской команды Рууд ван Нистелрой не относятся к числу таких футболистов.

"Конечно, Нистелрой один из лучших нападающих в мире, но у него нет той харизмы, которая была у Кантона или Бекхэма. А вот у Руни она есть".

По мнению датчанина, Уэйн Руни может стать настоящим лидером команды.

"На чемпионате Европы он был ведущим игроком в сборной Англии, несмотря на юный возраст, - сказал Шмейхель. - Думаю, он сможет повести за собой и "Манчестер Юнайтед".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала