МОСКВА, 1 сен - РИА "Новости". В День знаний глава МВД России Рашид Нургалиев посетил Академию управления МВД России, где вручил первокурсникам зачетные книжки.
Как передает корреспондент РИА "Новости", министр поставил задачи слушателям Академии. "Обучаясь вам необходимо освоить передовые формы и методы эффективного управления органами внутренних дел и особенно при резких осложнениях обстановки", - сказал Нургалиев.
Он отметил, "что, к сожалению, актуальность этого еще раз подтверждена вчерашними трагическими событиями, произошедшими в Москве". "Сегодняшние реалии требуют от руководителей таких качеств, которые позволяли бы действенно влиять на оперативную обстановку и предупреждение угроз общественной безопасности и делать все возможное для обеспечения неотвратимости наказания защиты прав и свобод граждан", - сказал Нургалиев.
По его словам, еще одной задачей, стоящей перед обучающимся офицерами, это найти стратегические направления работы по борьбе с вызовами и угрозами нового времени. "Это терроризм и экстремизм, коррупция и организованная преступность, нелегальная миграция и торговля людьми", - сказал министр.