Префект Северо-Западного административного округа Москвы Виктор Козлов предложил не начинать строительство социальных объектов, финансирование которых запланировано за счет дополнительных источников, а размещать их в нежилых помещениях возводимого коммерческого жилья. "Я предлагаю не начинать строительство, пока эти дополнительные источники не будут гарантированы, иначе мы получим долгострой", - сказал Козлов.
Мэр Москвы отметил, что снижение поступлений в городской бюджет "ни в коем случае" на должно повлиять "на политику города по социальной поддержке населения". При этом он призвал чиновников "мобилизовать внутренний потенциал города".
"Не построено здание районной управы. Да, это плохо, я это вижу. Но где мы возьмем деньги? Увеличивать долги города я ни при каких условиях не буду", сказал Лужков. По его словам, возможности мобилизации внутреннего потенциала города есть. "И вот этим мы должны заняться все", - заявил он.