Рейтинг@Mail.ru
"Репортеры без границ" призвали СМИ арабских стран добиваться освобождения французских журналистов в Ираке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Репортеры без границ" призвали СМИ арабских стран добиваться освобождения французских журналистов в Ираке

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 30 авг - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Неправительственная организация "Репортеры без границ" призвала прессу арабских стран организовать кампанию за освобождение похищенных в Ираке французских журналистов.

В заявлении, распространенном в понедельник парижской штаб-квартирой организации, "Репортеры без границ" предлагают прессе обратить внимание на мнения лидеров мусульманской общины Франции и ряда арабских государств, которые осудили действия похитителей и отвергли выдвигаемые ими требования.

Кроме того, организация, отстаивающая интересы журналистов, призвала похитителей "прислушаться к голосам мусульман, идущим с самых разных сторон".

В заявлении "Репортеров без границ" отмечается, что похищенные в Ираке французские журналисты Кристиан Шено и Жорж Мальбрюно "являются тонкими знатоками Ближнего Востока, уважают ислам и всегда избегали сенсационности" в своих репортажах.

Сообщения о взятии в заложники двух французских журналистов появились в субботу вечером, когда похитившая их вооруженная группировка "Исламская армия в Ираке" потребовала от властей Франции в течение 48 часов отменить закон, запрещающий ношение в государственных школах религиозной одежды и символов, в том числе мусульманских головных платков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала