Спортсмены Свердловской области внесли весомый вклад в завоевание медалей на Олимпиаде - РИА Новости, 06.06.2008

ТЮМЕНЬ, 30 авг - РИА "Новости", Александр Пересторонин. Спортсмены Свердловской области в составе сборной России внесли весомый вклад в завоевание медалей на Олимпиаде в Афинах. Они вернулись домой с 23 медалями - тремя золотыми, 16 серебряными и 4 бронзовыми.

Как сообщили в понедельник корреспонденту РИА "Новости" в министерстве по физической культуре, спорту и туризму администрации Свердловской области, золотая и две серебряных медали на счету Любови Галкиной (стрельба пулевая).

Ольга Глацких и Елена Мурзина стали олимпийскими чемпионками в составе российской команды по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

Серебряные медали завоевали Сергей Поляков (в стрельбе из малокалиберного пистолета) и борец Гейдар Мамедалиев (греко-римская борьба, вес до 55 кг).

Ольга Федорова и Ирина Хабарова в финале эстафеты 4х100 выиграли серебряные олимпийские медали.

Второе место в эстафете 4х400 в составе российской команды заняла Олеся Красномовец.

В шаге от победы на волейбольном женском турнире оказались волейболистки екатеринбургской "Уралочки", которые в составе сборной России завоевали серебро.

Четыре баскетболистки команды "УГМК" в составе сборной России обыграли Бразилию в матче за третье место и получили "бронзу" Игр.

Медали завоеваны в 6 из 7 видах спорта, в которых выступали свердловчане.

Таким образом, спортсмены Свердловской области причастны к завоеванию 2 золотых, 7 сребряных и одного бронзового комплекта наград. Всего на Играх в Афинах российские спортмены завоевали 92 комплекта - 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых.