На соревнованиях раллистов первые места завоевали гонщики из Москвы и Санкт-Петербурга - РИА Новости, 06.06.2008

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 авг - РИА "Новости", Андрей Летягин. На соревнованиях раллистов Северо-Запада РФ в городе Боровичи (Новгородская область) все первые места завоевали гонщики из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как в субботу сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском областном комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту, на гонке в рамках пятого этапа розыгрыша Кубка СЗФО по ралли-спринту в классе автомашин с объемом двигателя до 1400 кубических сантиметров первенствовал Роман Кравец (Санкт-Петербург).

В классе до 2000 кубических сантиметров, в свободном классе и в "абсолюте" победу одержал Аркадий Богомолов (Москва). Второе место в абсолютном зачете завоевал Дмитрий Киселев (Москва), третьим стал Сергей Жидков из Санкт-Петербурга.

Все победители гонок выступали на модернизированных автомашинах марки "ВАЗ-2108", отметили в спорткомитете. В командном зачете на пятом этапе розыгрыша Кубка СЗФО по ралли-спринту лидировала сборная автомобильно-спортивного клуба "Садко" (Великий Новгород).

Согласно информации Новгородского спорткомитета, гонки раллистов Северо-Запада РФ в местечке Бобровские горы под городом Боровичи начались в субботу около 12.00 мск. Участниками соревнований стали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской и Новгородской областей РФ.

Гонки проходили под ливневым дождем, крайне усложнившим глинистую трассу соревнований. Тем не менее, переворотов на дистанции спортсменам удалось избежать.

В том же местечке Бобровские горы в субботу около 20.00 мск стартуют ночные автогонки, которые станут шестым этапом розыгрыша Кубка. Спортсмены вновь будут соревноваться в классах машин с объемом двигателей до 1400 кубических сантиметров, до 2000 кубических сантиметров, в свободном классе и в "абсолюте".

Показанные раллистами результаты будут учитываться как в личном, так и в командном зачетах.

Победители гонок будут отмечены медалями, кубками, памятными подарками.

Согласно информации из Новгородского облспорткомитета, розыгрыш Кубка Северо-Запада России по ралли-спринту стартовал 24 июля в Сестрорецке (Ленинградская область). В августе серию соревнований раллистов СЗФО продолжили гонки под Великим Новгородом. Предполагается, что финальным этапом розыгрыша Кубка Северо-Запада страны по ралли-спринту станут гонки в новгородском городе Валдай, которые запланированы в последних числах сентября.