Рейтинг@Mail.ru
Главный прокурор МТБЮ издаст обвинительное заключение против трех лидеров Освободительной армии Косово - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный прокурор МТБЮ издаст обвинительное заключение против трех лидеров Освободительной армии Косово

Читать ria.ru в
ГААГА, 27 авг - РИА "Новости", Андрей Поскакухин. До конца текущего года офис главного прокурора Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) издаст обвинительное заключение против трех бывших руководителей так называемой Освободительной армии Косово. Об этом сообщила в интервью РИА "Новости" главный прокурор МТБЮ Карла дель Понте.

"В настоящее время мы проводим расследование преступлений, которые, как утверждается, совершили высокопоставленные лица ОАК, - сказала она. - Смею Вас заверить, что сотрудники моего офиса делают все возможное, чтобы привлечь к суду этих людей". Однако, по ее словам, часто не хватает улик, чтобы доказать их ответственность за совершенные преступления против сербского населения края. "Большая проблема состоит в том, что свидетели из Косово часто боятся давать показания," - отметила прокурор.

Что касается межэтнических столкновений, произошедших в Косово в марте нынешнего года, дель Понте заявила, что они не были вооруженным конфликтом в юридическом смысле слова и поэтому не подпадают под юрисдикцию МТБЮ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала