Россиянин Андрей Моисеев стал олимпийским чемпионом по современному пятиборью - РИА Новости, 06.06.2008
Россиянин Андрей Моисеев стал олимпийским чемпионом по современному пятиборью

Моисеев завоевал "золото" в современном пятиборье

Россиянин Андрей Моисеев стал олимпийским чемпионом по современному пятиборью. Моисеев стартовал не слишком удачно - после стрельбы он занимал только 19-ю позицию. Но уже после фехтования российский пятиборец переместился на первое место турнирной таблицы, а в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем ему удалось установить олимпийский рекорд - 1 минуты 58,88 секунды. Успешно выступил российский пятиборец и в конкуре. Это 15-ое "золото" для России, таким образом Россия вышла на четвертое место в неофициальном олимпийском зачете по медалям.
АФИНЫ, 26 авг - РИА "Новости". Россиянин Андрей Моисеев стал олимпийским чемпионом по современному пятиборью.

Моисеев стартовал не слишком удачно - после стрельбы он занимал только 19-ю позицию. Но уже после фехтования российский пятиборец переместился на первое место турнирной таблицы, а в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем ему удалось установить олимпийский рекорд - 1 минуты 58,88 секунды. Успешно выступил российский пятиборец и в конкуре.

К финальному состязанию - бегу - Моисеев подошел в ранге лидера и стартовал с гандикапом по времени. На трассе кросса россиянин уже никому не позволил обойти себя. Последние метры дистанции ростовчанин пробежал с российским флагом в руках.

Серебряную награду олимпийского турнира завоевал литовский спортсмен Андреюс Заднепровскис, а бронзовую - чех Либор Капалини.