Рейтинг@Mail.ru
Елена Исинбаева сказала, что почувствовала себя олимпийской чемпионкой, взяв высоту 4,80 метра - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Исинбаева сказала, что почувствовала себя олимпийской чемпионкой, взяв высоту 4,80 метра

Читать ria.ru в
Дзен
АФИНЫ, 25 авг - РИА "Новости", Михаил Смирнов. Россиянка Елена Исинбаева сказала, что почувствовала себя олимпийской чемпионкой, взяв высоту 4,80 метра. Об этом олимпийская чемпионка сказала сразу же после окончания соревнований.

По ее словам, она шла на третьем месте, но на высоте 4,75 по совету тренера взяла пожестче шест и нацелилась на борьбу за "золото".

"На высоте 4,80 я поймала кураж, это был тот момент, когда все сошлось: идеальные условия, поддержка трибун и отличное исполнение прыжка, - призналась Елена Исинбаева. - А еще я подпитывалась энергетикой из родного Волгограда, где за меня переживали родители, сестренка, все мои многочисленные знакомые, друзья".

В свою очередь Светлана Феофанова, ставшая серебряной призеркой Игр, сказала, что в этот вечер она не была готова прыгнуть на 4,90 метра.

"У меня были технические помарки, навалилась какая-то усталость и нервное напряжение. Сегодняшний вечер доказал, что женщинам по силам прыгнуть на пять метров", - сказала Феофанова.

Елена Исинбаева завоевала "золото" в прыжках с шестом, прыгнув на 4,85 метра. Однако она на этом не остановилась, и в уже ничего не решающей попытке улучшила мировой рекорд на один сантиметр - 4,91.

Прежнее мировое достижение также принадлежало Исинбаевой: она установила его 30 июля этого года на соревнованиях в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала