Рейтинг@Mail.ru
На южных Курилах объявлено штормовое предупреждение - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На южных Курилах объявлено штормовое предупреждение

Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 авг - РИА "Новости", Петр Цырендоржиев. На южных Курилах в четверг объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением со стороны Японии мощного тропического тайфуна "Мэги", сообщили РИА "Новости" в гидрометеослужбе Сахалинской области.

В течение предстоящих суток тайфун через Сангарский пролив, отделяющий японские острова Хоккайдо и Хонсю, сместится в сторону российских островов. На Кунашире, Шикотане и Малой Курильской гряде ожидаются сильные дожди. По прогнозам синоптиков, в пятницу днем их уровень может превысить 50 миллиметров, что составляет примерно половину месячной нормы.

Ливневые дожди будут сопровождаться штормовыми ветрами. На острове Кунашир ожидается скорость ветра 25-30 метров в секунду, на Шикотане и Малой Курильской гряде - временами до 35-40 метров в секунду. На находящемся севернее острове Итуруп с тихоокеанской стороны скорость ветра может составить 15-20 метров в секунду.

Тайфун "Мэги", возможно, лишь краем заденет юг Сахалина, где на побережье возможен дождь и усиление порывов ветра.

В Южно-Курильском районе Сахалинской области службы жизнеобеспечения готовятся к работе в усиленном режиме. Бригады энергетиков и связистов также готовятся к натиску стихии. Населению островов Кунашир и Шикотан рекомендовано запастись продуктами и без необходимости не покидать дома. Рыболовный флот, работающий в акватории южных Курил, оповещен об опасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала