Рейтинг@Mail.ru
Лидер правящей партии Южной Кореи ушел в отставку после обнародования сведений о сотрудничестве его отца с оккупантами - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер правящей партии Южной Кореи ушел в отставку после обнародования сведений о сотрудничестве его отца с оккупантами

Читать ria.ru в
ТОКИО, 19 авг - РИА "Новости", Андрей Фесюн. Лидер правящей южнокорейской партии "Ури" Син Ги Нам подал в четверг в отставку после обнародования информации о том, что его отец сотрудничал с японскими оккупантами во время Второй мировой войны.

Ранее Син заявлял, что во время войны, когда Корея была оккупирована Японией, его отец работал простым учителем. Однако после опубликования южнокорейским еженедельником документов прошедшей эпохи, он был вынужден признать, что его отец служил в японской оккупационной полиции.

На пресс-конференции, прошедшей в Сеуле в четверг, Син Ги Нам попросил прощения у всех, кто сражался за независимость Кореи, низко поклонился, после чего объявил о своей отставке.

Во время празднования на прошлой неделе 59-й годовщины окончания Второй мировой войны президент Южной Кореи Но Му Хен призвал к расследованию роли пособников японских оккупантов.

Ранее подобного расследования не проводилось.

Планы руководства вызвали резкую критику со стороны главной оппозиционной Национальной партии Кореи. Отец ее лидера Пак Чжон Хи во время войны служил офицером в японской оккупационной армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала