Рейтинг@Mail.ru
Начались проверки законности использования лесного фонда в Ленобласти - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начались проверки законности использования лесного фонда в Ленобласти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг - РИА "Новости". Начались проверки законности использования лесного фонда в Ленинградской области, сообщили РИА "Новости" в понедельник в Федеральном агентстве лесного хозяйства РФ.

"Сегодня в Ленобласть выехала группа специалистов, чтобы проанализировать ситуацию с лесными территориями, арендованными для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей, а также провести проверки по фактам самовольного захвата участков", - сказал советник руководителя агентства Роман Шипов.

Отдельные комиссии, по его словам, сформированы также по Краснодарскому краю и Московской области, проверки в которой проводятся с начала лета.

"Агентство со своей стороны проверит Одинцовский, Красногорский и Мытищинский районы. В Подмосковье будут работать десять бригад из специалистов лесного и водного хозяйства, а также представителей службы по надзору в сфере природопользования", - сообщил Шипов.

Всего в Подмосковье будет проверено около 1200 арендованных гектаров леса и около 500 гектаров "самовольных захватов".

По словам Шипова, в работе центральных комиссий, анализирующих ситуацию с незаконным использованием лесного фонда в Ленобласти, Краснодарском крае и Подмосковье, примет участие представитель ГУБЭП МВД РФ.

"Итоги проверок будут известны в первой декаде сентября. До 20 сентября будут подготовлены предложения по совершенствованию законодательства РФ в области использования участков лесного фонда. Материалы о выявленных нарушениях будут переданы в прокуратуру", - добавил советник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала