Рейтинг@Mail.ru
Алипову могут присвоить звание майора - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алипову могут присвоить звание майора

Алипову могут присвоить звание майора

Читать ria.ru в
Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев обратился к министру обороны России Сергею Иванову с просьбой присвоить звание майора олимпийскому чемпиону стрелку Алексею Алипову. Об этом Тягачев заявил в понедельник по телемосту Москва - Афины, который прошел в столичном Клубе спортивных журналистов. Алипов выступает за столичный ЦСКА и имеет звание капитана.
МОСКВА, 16 авг - РИА "Новости". Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев обратился к министру обороны России Сергею Иванову с просьбой присвоить звание майора олимпийскому чемпиону стрелку Алексею Алипову.

Об этом Тягачев заявил в понедельник по телемосту Москва - Афины, который прошел в столичном Клубе спортивных журналистов.

Алипов выступает за столичный ЦСКА и имеет звание капитана. По мнению Тягачева, после олимпийской победы Алипов вполне может быть повышен в звании. "Я думаю, он может получить майора, - сказал Тягачев. - Но это, конечно, предстоит решать Иванову".

Накануне стрелок Алексей Алипов завоевал первую у сборной России на Играх в Афинах золотую медаль. Она также вошла в историю как 500-я награда высшей пробы, завоеванная отечественными спортсменами за все время их участия в летних Олимпиадах, начиная с 1980 года.

Тягачев сообщил, что Алипов за первую российскую золотую медаль на Олимпиаде в Афинах получит от ОКР $100 тысяч, помимо $50 тысяч, выделенных государством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала