Рейтинг@Mail.ru
Таллинцы отпразднуют появление 400-тысячного жителя столицы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таллинцы отпразднуют появление 400-тысячного жителя столицы

Читать ria.ru в
ТАЛЛИН, 16 авг - РИА "Новости". Жители Таллина в понедельник вечером будут праздновать рождение 400-тысячного жителя эстонской столицы. Главный герой торжеств - родившаяся накануне девочка по имени Аманда-Матильда, родителям которой в талинской ратуше будет торжественно вручено свидетельство о ее рождении.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе мэрии Таллина, гостей праздника поприветствуют мэр Таллина Эдгар Сависаар и председатель городского собрания Марет Марипуу.

Перед собравшимися выступит духовой оркестр Таллинского порта, будут петь солисты оперы "Эстония". Народные гуляния завершатся фейерверком.

По данным мэрии Таллина, за два последних года население столицы выросло на 30 тысяч человек. Росту населения столицы способствует активная кампания по поощрению официальной регистрации жителей столицы, которую проводят власти Таллина.

Регистрация (прописка) населения в Эстонии не является обязательной, но имеет значение при получении различных социальных пособий и льгот. Для жителей Таллина на сегодняшний день предусмотрен ряд существенных льгот: повышенное пособие при рождении ребенка, пособие при поступлении ребенка в первый класс, более дешевые парковка и проезд в общественном транспорте, отмена налога на автомобили. В ближайшее время будут введены также льготы в сфере культуры и спорта.

От числа официально зарегистрированных жителей зависит также поступление налогов в бюджеты местных самоуправлений Эстонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала