Рейтинг@Mail.ru
Прекращено уголовное дело по факту аварии на шахте "Сибирская" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекращено уголовное дело по факту аварии на шахте "Сибирская"

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 16 авг - РИА "Новости", Максим Кошмарчук. Следственная группа прокуратуры Кемеровской области прекратила уголовное дело по факту аварии, произошедшей 10 января 2004 года на шахте "Сибирская" в Кузбассе. Тогда из-за взрыва метана в шахте погибли шесть горняков и около 20 были ранены.

Как сообщил РИА "Новости" в понедельник старший следователь отдела по расследованию особо важных дел облпрокуратуры Вадим Гуськов, возглавлявший расследование, уголовное дело было прекращено с формулировкой "за отсутствием события преступления".

По словам Гуськова, обоснованность этого решения в настоящее время проверяется отделом Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Гуськов также сообщил, что следственной группе облпрокуратуры не удалось окончательно установить причины аварии на шахте "Сибирская". По его словам, доступ в аварийный участок шахты для осмотра места предполагаемого эпицентра аварии был невозможен из-за сильного пожара, возникшего после взрыва.

Огонь не удавалось потушить несколько месяцев, и аварийный участок шахты затопили водой. Поэтому добыть необходимые вещественные доказательства и установить все причины аварии не удалось, пояснил следователь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала